Предисловие к 1 части

«Озарение души» - так хотелось бы назвать мне эту часть поэтического сборника. Читатель отметит, что она заметно отличается от следующей не только по своему содержанию, но и по форме выражения, и в этом нет ничего особенного… Всё в жизни претерпевает свои изменения. Меняется с годами внешне человек, изменяется его мировоззрение, приходит переосмысление прожитых лет, открываются новые, доселе неизвестные истины. По мере духовного роста, человек вступает в соприкосновение с новым неведомым ему миром Красоты, Любви, Гармонии и Совершенства. Он начинает сознавать, что всё, что его окружает в жизни и он сам – всего-навсего  лишь частица Единого, Неизречённого, до сих пор никем не познанного Начала, дающего жизнь всему сущему. Это понимание накладывает своеобразный отпечаток на всё его творчество, которое по своей сути становится гимном Творцу.
На последующих страницах вы, быть может, не  прочтёте ничего, на ваш взгляд, нового. Эти строки открылись моей душе в момент самоуглубления, когда сердце в трепете своём ощутило прикосновение к Божественному. Мысли сменяли одна другую и ложились на бумагу в виде стихотворных строф, будто продиктованные мудрым Наставником. Можно ли считать их своими, хотя они и пришли ко мне в глубоких раздумий о мире, о Боге, о взаимоотношении человека с окружающей его действительностью?
Может быть, эти мысли кому-нибудь покажутся близкими, «своими»,  а это только лишний раз подтвердит, что все мы братья, не только на земле, но и в Духе.
Доверяю тебе, читатель, эти свои думы, как доверила бы их своим друзьям и близким…

Т. Катушонок
Следующая страница 

Комментариев нет: